Главная  /  Новости

Автоновости Рено

Робот от ZF для Logan, Sandero и Stepway

Робот от ZF для Logan, Sandero и Stepway
Увеличить

Компания Renault успешно продавала машины Logan, Sandero и Stepway с АКПП предыдущего поколения. С появлением второго поколения новые автомобили доступны пока только с механикой в России, а в латинской Америке уже устанавливают робот Easy'R на новый Логан, Сандеро и Степвей.

Робот Easy'R 5 ступенчатый, немецкой компании ZF с двойным сцеплением, работает вместе с двигателем объемом 1.6 литра. С ним автомобиль расходует столько же топлива, как и на механике. Скоростные характеристики остались прежними, для каждого варианта мотора.

Робот от ZF для Logan, Sandeo и Stepway

Если посмотреть на фото рычага в салоне Логан или Сандеро с роботом Easy'R, то визуально его не отличить от механики, рычаг выглядит точно также. Основное отличие в накладке, вместо привычных передач, там схема работы робота: R – задняя, N - нейтральная, D – движение вперед, а также возможность ручного управления передач + вверх + и - вниз.

В экстерьере машины выдает надпись Easy'R под объемом двигателя, что данная машина с «автоматом». 

Робот от ZF для Logan, Sandeo и Stepway

Сколько будет стоить новый Логан или Сандеро c Easy'R пока неизвестно, но цена не должна быть на много выше. Если говорить о сроках, когда машины появятся у официальных дилеров. То до конца 2015 года планировались начать собирать в России, если конечно ситуация на рынке не внесет свои корректировки.


Все новости

Новости


Обзор и тест драйв

Работает на Amiro CMS - Free